"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Статьи

Специализация психологов: какие виды бывают?

Виды психологов Источник изображения: prostooleh/freepik

Большинство людей даже не подозревают, что современная психология — это настолько сложная и разветвленная наука, что существует целый список отдельных ее подразделений и специализаций. В данной статье расскажем про виды психологов, которые встречаются в современном обществе, особенностях их работы, специфике клиентов и методах взаимодействия с ними.

Почему экономисты должны регулярно повышать свою квалификацию

Повышение квалификации экономистов Источник изображения: freepik/freepik

Повышение квалификации — это вид дополнительного профобразования. Такое обучение направлено на улучшение знаний и навыков по имеющейся специальности. Требования к специалистам и экономические условия постоянно меняются, поэтому экономисты должны повышать свою квалификацию регулярно. Прохождение курсов дополнительного профобразования может стать неотъемлемой частью для построения карьеры.

Профессии, связанные с химией

Специальности в химии
Источник изображения: freepik/freepik

Химик — это специалист, который занимается изучением строения веществ, их взаимодействием и превращением. Данные, полученные работниками химической отрасли, применяются во всех сферах жизни человека — строительстве, медицине, экологии, пищевой промышленности и так далее. К профессиям, связанным с химией, относятся химики-исследователи, химики-экологи, радиохимики, фармацевты, лаборанты и другие. Некоторые специальности описали в статье.

Зачем психологу постоянно учиться?

Зачем психологу повышать свою квалификацию? Источник изображения: freepik/freepik

Психология направлена на изучение всего, что заставляет человека мыслить, испытывать эмоции. Для успешной деятельности в этой области недостаточно просто получить диплом, психологи постоянно учатся.

Сельскохозяйственные профессии

Профессии в сельском хозяйстве Источник изображения: serhii_bobyk/freepik
Сельское хозяйство — отрасль экономики, направленная на производство животноводческого и растительного сырья, обеспечение населения продовольствием. В агропромышленном комплексе трудятся фермеры, управленцы, техники и агрономы. Все сельскохозяйственные профессии делятся на производственные и управленческо-вспомогательные.

Профессия «Экономическая безопасность»: кем может работать специалист

Профессия «Экономическая безопасность»: кем может работать специалист Источник изображения: freepik/freepik

Экономические интересы любой организации могут подвергаться внешним и внутренним рискам и угрозам. Для предотвращения угроз, минимизации ущерба от негативных воздействий и обеспечения успешной работы даже в неблагополучных условиях, требуется профессионал. Такие функции выполняет специалист по экономической безопасности. Кто это, какие функции выполняет, где работает и как освоить профессию — расскажем в статье.

Кто может стать маркетологом?

Кто может стать маркетологом? Источник изображения: lookstudio/freepik

Особенность профессии маркетолог в том, что она может подойти и человеку, который увлекается IT-технологиями, и творческой личности, которой нравится искусство, и молодой девушке, которая интересуется косметикой или модой. Маркетолог продвигает абсолютно любые товары и услуги. Поэтому на вопрос «Кто может стать маркетологом?», мы смело ответим — каждый, кто не поленится выучиться этой профессии. 

Чем рискует бухгалтер, который не повышает свою квалификацию?

Чем рискует бухгалтер, который не повышает свою квалификацию? Источник изображения: freepik/freepik

Современный мир диктует представителям абсолютно всех профессий свои правила. И самое главное из них гласит — меняйся и постоянно учись, если хочешь быть востребованным работником на рынке труда. В этой статье разберем, что ожидает специалиста по бухучету, если бухгалтер не повышает квалификацию и не хочет профессионально развиваться.

Курсы повышения квалификации для строителей

Курсы повышения квалификации для строителей Источник изображения: freepik/freepik

Курсы повышения квалификации предназначены для расширения знаний и приобретения новых навыков в профессиональной области. Они полезны как для начинающих работников, так и для опытных специалистов. Рассмотрим, для чего нужно повышать квалификацию в сфере строительства.

ТОП-10 ошибок кадровика при организации кадрового учета

Ошибки кадровика
Источник изображения: freepik/freepik

В статье рассматриваем самые распространённые ошибки в кадровой работе, которые встречаются даже в крупных организациях. 

Особенности дистанционных медосмотров с 1 сентября 2023 года

Особенности дистанционных медосмотров с 1 сентября 2023 года Источник изображения: standret/freepik

В статье рассказываем о нововведениях в российском законодательстве, которые касаются медицинских осмотров водителей. Объясняем, что такое дистанционный медицинский осмотр, кто имеет право его проводить и какие медицинские изделия могут для этого потребоваться. 

Приказ 206н: новые квалификационные требования к медикам и фармацевтам

Приказ 206н: новые квалификационные требования к медикам и фармацевтам Источник изображения: senivpetro/freepik

В настоящее время требования к квалификации медиков и фармацевтом с высшим образованием регулирует Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н, на смену которому издан Приказ Минздрава России от 02.05.2023 N 206н. Новый приказ о квалификационных требованиях 206н вступает в силу с 1 сентября 2023 года и будет действовать до 1 сентября 2025 года. Рассмотрим, какие изменения он вносит.

Обучение по угледобыче: изменения в сроках повышения квалификации

Обучение по угледобыче Источник изображения: freepik/freepik

В статье расскажем о внесении изменений в статью 25 федерального закона №81, который отвечает за регулирование угольной промышленности в России и соцзащиту работников этой сферы. Важные изменения, согласно принятого ФЗ № 373 коснулись обучения сотрудников угледобывающей отрасли. 

Профессии, связанные с физической культурой и спортом: что общего, в чем разница

Профессии, связанные с физической культурой и спортом Источник изображения: freepik/freepik

В современном обществе все больше людей интересуются правильным питанием, здоровым образом жизни и спортом. В связи с этим сейчас в России популярна и востребована профессиональная сфера физической культуры и спорта. Чтобы не потеряться в многообразии специальностей, связанных с физическими нагрузками и спортивными упражнениями, мы решили рассказать о сходствах и отличиях разных спортивных специальностей. Эта статья будет интересна тем, кто рассматривает для себя данную сферу деятельности, но не знает точно, какие перспективы откроет новая профессия. 

Как проверить подлинность диплома о переподготовке и о высшем образовании?

Как проверить подлинность диплома? Источник изображения: asier_relampagoestudio/freepik

Не все учебные заведения выдают законные документы об образовании. Нередко у работодателя или самого выпускника возникает необходимость узнать, полученный диплом подделка или подлинный. В статье рассмотрим способы, как проверить диплом на подлинность.

Менеджер: перспективы профессии

Специальность "Менеджмент" Источник изображения: freepik/freepik

Менеджмент — универсальная специальность, поскольку управляющие необходимы в любой отрасли. В базовые задачи менеджера входят стратегический анализ и управление деятельностью, поиск и преодоление проблем в выбранной сфере. Рассмотрим, какие бывают менеджеры и чем они занимаются.

Атлас профессий в области транспорта

Профессии в сфере транспорта Источник изображения: prostooleh/freepik

От уровня развития транспортной системы зависят уровень конкуренции и свободы экономической деятельности, возможности для улучшения условий жизни населения. В связи с этим специалисты в сфере транспорта всегда будут востребованы. Рассмотрим, какие профессии можно выбрать в «РБК» для обучения на курсах профессиональной переподготовки.

Как сменить профессию в короткие сроки?

Как поменять профессию? Источник изображения: freepik/freepik

Согласно статистике, 56% работников хотят освоить новую профессию. Сменить сферу деятельности стало проще, чем когда-либо, однако этот шаг все равно остается непростым, особенно при наличии значительного опыта по первой специальности. Рассмотрим, как лучше и быстрее перейти в новую область.

Реестр Минтруда по охране труда — как зарегистрироваться и подавать сведения

Реестр Минтруда по охране труда Источник изображения: 8photo/freepik

Работодатель может организовать обучение сотрудников по охране труда в учебных центрах или внутри компании — при наличии специальной комиссии. С 1 марта у предприятий появились новые обязанности. Работодателям, проводящим внутреннее обучение по охране труда, необходимо зарегистрироваться в реестре обученных Минтруда и вносить информацию о сотрудниках, прошедших обучение по ОТ. Требование установило постановление Правительства №2464.

Кем может работать юрист?

Где работать с образованием юриста? Источник изображения: freepik/freepik

Юриспруденция — востребованная отрасль, объединяющая множество профессий, количество которых постоянно возрастает. Юридическое образование универсально, поскольку человек, знающий законодательство и умеющий его применять, необходим во всех социальных сферах. Рассмотрим, где работать с образованием юриста.


Заказать звонок

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: