"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Автоматизация технологических процессов

Что такое автоматизация процессов?

Автоматизация - это искусство создания и применения технологий для мониторинга и контроля процессов, регулирующих производство и поставку продукции и услуг. Автоматизация процессов включает в себя использование компьютерных технологий и программного обеспечения для оказания помощи на различном производстве, строительстве и в нашей повседневной жизни.  

Если говорить о востребованных профессиях будущего, то нельзя не упомянуть специалистов по автоматизации технологических процессов и производств.

Что делает инженер по автоматизации?

Инженер по автоматизации работает во многих отраслях, как например, автомобилестроение, в целях сокращения участия человека. За счет автоматизации, повысить эффективность, улучшить качество и снизить риски. Работа инженера-автоматизатора очень важна для предприятий сегодня.

В обязанности инженера по автоматизации входит проектирование, программирование, моделирование и тестирование автоматизированного оборудования или процессов, предназначенных для выполнения точных задач, например, роботов, используемых в упаковке, пищевой промышленности или производстве транспортных средств. Инженеры по автоматизации работают с автоматизированным оборудованием от концепции до прототипа. Специалисты отвечают за проектные спецификации и другую детальную документацию своих творений. Их основными инструментами являются персональный компьютер для создания эффективных стратегий автоматизации, а также фирменное программное обеспечение для подключения и устранения неполадок различного производственного оборудования. Они сообщают о достигнутом прогрессе лицам старшего уровня и руководителям своих департаментов.

Инженеры по автоматизации должны обладать сильными организационными навыками для создания эффективных проектов. Необходимы превосходные аналитические, а также отличные устные и письменные способности.  

Где работает инженер по автоматизации?

Имея образование, найдёшь работу в проектных организациях, вычислительных центрах, на промышленных предприятиях и теплоэлектростанциях и других местах, где необходимы соответствующие специалисты. Есть возможность развивать карьеру за границей.   

Какие возможности карьерного роста существуют?

Отображение компетентности и хорошей трудовой этики может предоставить много вариантов карьерного роста, которые будут включать повышение заработной платы и ответственности, стать ведущим инженером, переход на управленческие должности, стать самозанятым консультантом.

Оплата труда

Среднее зарплатное предложение для инженера по автоматизации составляет 60 000 рублей.

Что нужно, чтобы стать инженером по автоматизации?

Компания «РостБизнесКонсалт» предлагает пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению «Автоматизации технологических процессов и производств». После обучения вы будите обладать всем набором практических и технологических знаний по выбранной специальности. Полученная у нас квалификация даст работодателям уверенность в ваших способностях.

В век автоматизации и механизации актуальным становится техническое образование. Сегодня специалисты этого направления имеют широкий спектр карьерных путей, вариантов и специальностей на выбор. Если вы имеете квалификацию и хорошо ориентированы, любите работать с машинами, и хотите хорошо оплачиваемую должность с большим количеством возможностей, вы хороший кандидат на карьеру в области автоматизации техники.

Ознакомиться с программами профессиональной переподготовки и оставить заявку

 

 

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/avtomatizaciya-tehnologicheskih-processo/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: