"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Электросети и электрические системы

Сегодня электроэнергия немного похожа на воздух, которым вы дышите: вы действительно не задумаетесь о ней, пока она чётко работает. Вы используете электричество для отопления, приготовления пищи, света, звука, развлечений, компьютеров, мобильных устройств и т.д.

Электроэнергия путешествует от электростанции к вашему дому через систему, называемой электросеть. Электросеть - это сложная и невероятно важная система, которая является одним их самых впечатляющих инженерных подвигов современной эпохи. Она передает энергию, генерируемую на различных объектах, и распределяет ее среди конечных пользователей, часто на большие расстояния. Она обеспечивает электроэнергией здания, промышленные объекты, школы и дома. И это происходит каждую минуту, каждый день, круглый год.

Электрическая сеть — это совокупность электроустановок, предназначенных для передачи электроэнергии от производителей к потребителям. Электростанции могут располагаться вблизи источника топлива, на месте плотины или пользоваться возобновляемыми источниками энергии и часто располагаться вдали от густонаселенных районов.

Специальность «Электрические сети и системы»

Данная профессия относительно новая, выделяющаяся из общего профессионализма инженера-электроэнергетика, благодаря новой технологической инновационной волне в электроэнергетике под названием SmartGrid (умные сети). Инженеры по энергетическим сетям и системам, как правило, являются специализированными инженерами-электротехниками, которые проектируют подстанции, распределительные станции и схемы защиты от перенапряжения для обеспечения бесперебойного электроснабжения домов и предприятий по всей России.

Инженер по энергетическим системам отвечает за строительство и содержание инфраструктуры электроэнергетической компании. Эти инженеры работают для компаний, которые генерируют энергию для общественности, правительств и крупных заводов и производителей, которые имеют свои собственные энергосистемы. Они также должны создавать и внедрять практику и процедуры для обеспечения общественной безопасности и безопасности других работников. Некоторые из периодических задач, которые выполняет инженер, включают тестирование приложений энергосистем, анализ выходных и распределительных электросетей, а также разработку инженерных систем компании.

Инженеры энергетических систем осуществляют надзор за комплексными системами преобразования и распределения энергии, работают над улучшением систем накопления энергии и управляют эффективным использованием энергии в системах строительства, производства и переработки.

Карьера и оплата труда

Электротехнические инженеры работают в очень широком диапазоне отраслей промышленности. Инженер  принимает самое непосредственное участие в установке электрооборудования на предприятии, он является гарантом безопасности и  бесперебойного энергоснабжения. Данные специалисты нужны везде, где ведется строительство, жилое или коммерческое.

Уровень заработной платы специалиста: 50 000–70 000 рублей в месяц  

Рабочее место

Данная профессия предполагает работу в офисе (при разработке проекта), а также разъезды, связанные с обследованием объектов и утверждением проекта в государственных органах.

Уникальность профессии

Потребность в инженерах энергосистем велика по мере того, как энергетические компании строят более высоковольтные подстанции для доставки электроэнергии растущему населению.

Профессиональное обучение

Компания «РостБизнесКонсалт» предлагает пройти курсы профессиональной переподготовки по ряду направлений: «Электрические сети и системы», «Электрические системы, станции и сети», «Электроэнергетические системы и сети». После обучения вы будите обладать всем набором практических и технологических знаний по выбранной специальности. Полученная у нас квалификация даст работодателям уверенность в ваших способностях.

Частные фирмы, государственные учреждения и лаборатории, работающие над современными энергетическими решениями, занимаются различными аспектами энергетических систем, которые требуют твердого понимания этих концепций, а также умения общаться с коллегами, работающими по традиционным дисциплинарным направлениям.   

Вся современная экономика развивается в соответствии с концепцией доступной энергии. На курсах профессиональной переподготовки будущие специалисты учатся решать некоторые из самых актуальных проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня с точки зрения выработки, хранения и управления энергией, получая при этом понимание этих проблем.

Ознакомиться с программами профессиональной переподготовки и оставить заявку

 

 

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/elektroseti-i-elektricheskie-sistemy-/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: