"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Информационная безопасность

В современном мире, основанном на технологиях, специалисты по информационной безопасности предотвращают кражу, проникновение или повреждение компьютеров и цифровых данных. Когда компанию пытаются «взломать» мошенники, отражением атаки занимаются специалисты.

Управление информационной безопасностью превратилось в неотъемлемый элемент на рабочем месте 21-го века. Организации процветают и получают конкурентные преимущества с использованием информационных технологий с помощью компьютерных систем и других электронных средств. Способность обеспечить безопасность этих систем имеет решающее значение. Управление безопасностью - это практика защиты информационных систем от внутренних и внешних сетевых атак.   

В своей работе IT-специалисты используют глубокое понимание угроз кибербезопасности, технологий и контрмер для обеспечения безопасности компьютерных систем. Эти процессы включают в себя такие задачи, как установка и настройка программного обеспечения безопасности для предотвращения атак, обучение сотрудников безопасности данных, мониторинг и защита от сетевых нарушений, а также реагирование на кибератаки с помощью соответствующих контрмер. Для этого они разрабатывают, внедряют и поддерживают различные компьютерные программы и приложения. Они также готовят технические отчеты. 

Специалисты по информационной безопасности принимают непосредственное участие в создании системы защиты, помогая предприятиям и организациям поддерживать компьютерную безопасность путем предотвращения взлома, вирусов и несанкционированного доступа пользователей.  

Перспективы трудоустройства и заработная плата

Возрастающие проблемы кибератак, скорее всего, ещё больше увеличат спрос на специалистов по информационной безопасности. Кроме того, использование Интернета для передачи конфиденциальных данных, могло бы расширить возможности для отдельных лиц в этой сфере.  

Потребность в рабочей силе специалистов по компьютерной безопасности высока во всех организационных структурах и вертикалях, включая корпорации, школы, медицинские практики и государственные учреждения, имеющих собственные компьютерные сети и нуждающихся в сохранении корпоративных сведений и важной коммерческой информации.

Средняя зарплата аналитиков по информационной безопасности в 2017 году составляет 40 000 рублей в месяц.

Карьера

Специалист по информационной безопасности, особенно в крупной компании, решает не только интересные задачи, но и несет огромную ответственность. Лица, которые приобрели опыт в этой области, часто стремятся к продвижению на руководящие и управленческие должности. Они также могут переводиться в смежные области или продолжать работу в качестве независимых консультантов по компьютерной безопасности.

Индустрия управления информационной безопасностью продолжает развиваться в быстро меняющемся инновационном мире, который требует постоянной переоценки систем и уязвимостей, возникающих в результате применения новых технологий во всем мире.

Быть в курсе новых тенденций в области стандартов имеет первостепенное значение для вашего успеха в качестве IT-специалистов.

 

Профессиональное обучение

Компания «РостБизнесКонсалт» предлагает пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению «Информационные технологии и безопасность». После обучения вы будите обладать всем набором практических и технологических знаний по выбранной специальности. Полученная у нас квалификация даст работодателям уверенность в ваших способностях.

Ознакомиться с программами профессиональной переподготовки и оставить заявку

 

 

 

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/informacionnaya-bezopasnost/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: