"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Кто такой Айтишник?

Что это такое IT-сфера, как стать квалифицированным специалистом-айтишником, особенности и перспективы

Что такое сфера IT (Information Technology)

Информационные технологии и связь - это отрасль, которая отвечает за сбор, хранение и передачу информации с помощью технических устройств и, в целом, за взаимодействие людей на расстоянии. Электронная почта, персональные компьютеры и Интернет: эти продукты информационных технологий стали общей валютой среди работающих специалистов. Они упрощают вашу жизнь, позволяя быстрее общаться, предоставляя инструменты для более эффективной работы, и давая вам доступ к обширной информации с щелчком мыши. Но они также вводят факторы риска, которые не всегда в пределах вашего контроля: если ваш компьютер не работает или сетевое подключение настроено некорректно, вы теряете время и, возможно, деньги. Для того, чтобы избежать упомянутые потери, вам потребуется квалифицированная помощь – в виде специалиста по информационным технологиям.

Кто такой IT-специалист?

IT-специалист - это человек, который оказывает помощь и техническую поддержку предприятиям или потребителям, испытывающим технические, аппаратные или программные проблемы.

Специалист по информационным технологиям применяет технические знания и опыт для реализации, мониторинга и обслуживания IT-систем. Как правило, IT-специалисты разрабатывают, эксплуатируют или поддерживают технологические продукты. Не ограничиваясь трудоустройством в технологических компаниях, специалисты по информационным технологиям могут работать с любыми предприятиями, учреждениями или организациями, которые используют компьютерные технологии или управляют большим объемом информации. Независимо от того, в каком секторе они работают, специалисты обычно предоставляют аналогичные услуги, связанные с программным и аппаратным обеспечением, базами данных, веб-ресурсами, сетями и корпоративными системами.

Обязанности специалиста по информационным технологиям могут включать управление сетью, разработку программного обеспечения и администрирование баз данных.  Специалисты в области передовых информационных технологий могут разрабатывать системы и оценивать эффективность уже используемых технологических ресурсов или внедряемых новых систем. Кроме того, они будут определять практичность изменений и модификаций систем.

Специалисты компании будут также работать с внешними партнерами, включая консультантов, агентства и поставщиков, для достижения наиболее подходящей системы или интеграции нескольких систем. При постоянном изменении информационных технологий специалисты должны оставаться в курсе новых технологий и потенциальной эффективности этих достижений в своей нынешней системе.

Профессиональные перспективы

Специалист по информационным технологиям - это администратор компьютерной поддержки и безопасности, который помогает компаниям и организациям в управлении оборудованием, программным обеспечением и внутренними сетями. Сегодня ни одна отрасль не обходится без квалифицированных айтишников: сбор и анализ статистики, быстрая передача информации привели к качественным изменениям почти в каждой отрасли. Автоматизация на производстве, электронный документооборот в госуправлении и медицине, дистанционное образование – это яркие примеры повсеместного внедрения информационно-коммуникационных технологий. Соответственно спрос на специалистов в век высоких технологий будет максимальным. IT-специалисты могут работать на себя, удалённо выполняя заказы, либо в офисе.

Профессиональное обучение

Для качественного поддержания всех систем, работодатели ищут соответствующие навыки, опыт и квалификацию. IT-специалисты обязаны иметь твердое понимание нескольких языков программирования, а также опыт работы с различными типами программного и аппаратного обеспечения. Компания «РостБизнесКонсалт» предлагает пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению «Информационные технологии и безопасность» по разнообразным профессиональным сферам дисциплины. После обучения вы будите обладать всем набором практических и технологических знаний по выбранной специальности. Полученная у нас квалификация даст работодателям уверенность в ваших способностях.

Должен ли я стать специалистом по информационным технологиям?

Информационные технологии – одна из самых перспективных отраслей в мировой экономике. Если тебе нравится заниматься информатикой и программированием и всем - что связано с компьютерными системами, то стоит присмотреться к образованию в этом направлении.

Ознакомиться с программами профессиональной переподготовки и ставить заявку можно здесь

 

 

 

 

 

 

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/kto-takoy-aytishnik/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: