"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Теплогазоснабжение и вентиляция

Пока людям необходимо тепло и комфорт – будет необходима профессия инженера по теплогазоснабжению и вентиляции

Системы отопления и вентиляции обеспечивают надлежащую среду для жизни и работы. Все здания (включая магазины, офисы, фабрики и лаборатории) имеют сложные, точные системы отопления и вентиляции, чтобы сделать присутствие в этих зданиях более комфортным. Отопительная и вентиляционная промышленность устанавливает инновационные системы и новые технологии, такие как воздушные и наземные тепловые насосы, чтобы сделать здания максимально энергоэффективными. С правильной вентиляцией наши здания будут удобными для повседневного пребывания, минимизируя или устраняя различные факторы, включая испарения, запахи и тепло. Для этого в отрасли требуются высококвалифицированные инженеры, обладающие навыками установки все более сложных систем. 

Что делает инженер по теплогазоснабжению и вентиляции?

Инженеры системы отопления, вентиляции и кондиционирования играют важную роль в строительной отрасли, обеспечивая надлежащий климат-контроль домов, офисных зданий и других объектов.

Инженеры устанавливают и обслуживают системы отопления и кондиционирования воздуха в больших зданиях – от офисов и школ до магазинов и спортивных центров. Инженеры по отоплению и вентиляции могут заниматься различными видами работ:

Трубопроводы. Установщики используют свои навыки для резки, формирования, сварки и присоединения широкого спектра материалов, используемых в системе отопления и вентиляции.

Инженеры по контролю и вводу в эксплуатацию используют свои знания для обеспечения соответствия систем требованиям проектирования здания.

Инженеры по техническому обслуживанию выявляют неисправности, фиксируют их, планируют и осуществляют сервисные работы на всех системах отопления и вентиляции, обеспечивая их эффективную работу.

Инженеры по отоплению устанавливают комплексное отопительное оборудование и трубопроводные системы в больших зданиях, таких как офисные блоки, больницы и школы.

Инженеры по теплоснабжению устанавливают и вводят в эксплуатацию бытовые системы центрального отопления и обеспечивают их правильную и эффективную работу.

Карьера

Большая часть работ проходит на строительных площадках. Инженеры обычно работают локально, путешествуя из одного проекта в другой. Однако некоторые фирмы могут потребовать от инженеров работать вдали от дома в течение короткого или длительного периода времени. Работодатели могут предоставить транспортное средство. Начальная зарплата специалиста может составлять от 30 000 рублей. Отопление и хорошее качество воздуха необходимы в любых больших зданиях, от аэропортов до торговых центров, это означает - что проблем для трудоустройства у квалифицированных специалистов не возникает. Эти специалисты могут работать в консалтинговых или проектных фирмах, государственных учреждениях, офисах объектов или офисах продаж оборудования. Большинство инженеров по отоплению и вентиляции работают около 40 часов в неделю с понедельника по пятницу, но иногда сроки могут потребовать дополнительных часов, включая вечера и выходные дни. Некоторые из них являются самозанятыми или работают по краткосрочным контрактам.

Профессиональное обучение

Компания «РостБизнесКонсалт» предлагает пройти курсы профессиональной переподготовки в сфере «Теплогазоснабжение и вентиляция». После обучения вы будите обладать всем набором практических и технологических знаний по выбранной специальности. Полученная у нас квалификация даст работодателям уверенность в ваших способностях.

Ознакомиться с программами профессиональной переподготовки и оставить заявку

 

 

 

 

 

 

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/teplogazosnabzhenie-i-ventilyaciya/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: