"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Минздрав отменил мораторий на выдачу медицинских сертификатов!

21.09.2020

С 29.09.20 вступает в силу приказ Министерства здравоохранения №890н, в котором говорится об отмене моратория на выдачу сертификатов. Согласно новому регламенту, пункт 2 приказа Минздрава №327н признан утратившим силу. Документ отменяет запрет на проведение аккредитации и сертификации специалистов в области медицины и фармацевтики. Также в приказе №890н прописано, что медработники снова могут получить свидетельства об аккредитации или сертификаты.

Помимо пункта о снятии моратория, остальные положения приказа №327н остаются действующими, включая следующие изменения:

  • сертификаты, срок действия которых заканчивается в период с 06.04.20 до 31.12.20, продлеваются еще на год;

  • специалисты, получившие медицинское образование, до конца года могут работать в учреждениях здравоохранения, имея только диплом;

  • лица, получившие медицинское образование в России, но не работавшие в области медицины более 5 лет, могут до конца года работать в сфере здравоохранения после прохождения курсов повышения квалификации.

Все пункты приказа, включая отмену моратория на выдачу сертификатов, действуют до конца 2020 года.   

С начала следующего года выдачу сертификатов запретят, поэтому специалисты должны будут сдавать аккредитацию в специализированных центрах.

На данный момент медицинский персонал может получить документы, которые отсрочат аккредитацию еще на 5 лет. Выдачу медицинских сертификатов осуществляет наш учебный центр «РостБизнесКонсалт». Мы проводим курсы переподготовки, которые позволят специалистам получить официальные документы для трудоустройства в учреждения здравоохранения и отсрочить аккредитацию.

Чтобы получить подробную информацию или оставить заявку, позвоните по телефону: 8 800 333-96-76 — звонок по России бесплатный.

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/novosti/minzdrav-otmenil-moratoriy-na-vydachu-me/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: