"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Геология

Геология - это изучение Земли, материалов, из которых она состоит, структуры этих материалов и процессов, действующих на них.

Что делает геолог?

Геологи работают в одной из важнейших (и старейших) наук о Земле. Геологи изучают структуру и историю земли и земных процессов. Они также изучают скальные образования и то, как они создаются (например, слои горных пород Гранд Каньона), что приводит к образованию пород (большинство из них уплотненные органические материалы, но некоторые неорганические, образованные от вулканической активности) и природные процессы, которые формируют наш мир. Они могут изучить, как природные процессы влияют на такие породы, как образование рек, например, и как естественная среда влияет на породы. Их цель - понять историю планеты и хронологию отдельных горных образований. Они изучают материалы Земли и процессы на ней.

Геологи могут быть экспертами по грязевым оползням и другим наземным стихийным бедствиям, которые вызывают их, например, землетрясения и вулканы.

Работа геолога

Геологи применяют свои знания о земле и ее структурах, чтобы помочь найти и извлечь нефть и газ. Хотя геологи обычно привязаны к расположению месторождений, они участвуют во всех аспектах открытия и добычи, отвечая за планирование работы, обработку и интерпретацию геологических данных, измеряемых с помощью специальных инструментов. Геологи рассматривают структуру и осадок, а также интерпретируют другую геофизическую информацию, чтобы помочь принять решение о том, где проводить бурение. Они должны быть в курсе происхождения, количества и движения нефти, а также каких-либо препятствий, которые могут быть на пути месторождений до старта процесса бурения.  

Типичные работодатели

Многие выпускники геологии связывают свою карьеру со специальностями, непосредственно прямого назначения, включая разведку и добычу, водоснабжения, инженерно-экологические и геологические изыскания. Другие области включают планирование окружающей среды, гидрогеологию и борьбу с загрязнением.

Квалифицированные специалисты могут найти работу в государственных учреждениях, частных компаниях, некоммерческих и академических учреждениях. Государственные учреждения нанимают геологов для исследования, планирования и оценки раскопок, строительных площадок, готовности к стихийным бедствиям и природных ресурсов. Частные компании нанимают геологов для оказания помощи в поиске природных ресурсов (полезных ископаемых, нефти и природного газа), оценке воздействия на окружающую среду и соблюдении государственных нормативных актов, среди прочего. Геологи, которые предпочитают академическую карьеру, как правило, работают либо в качестве педагогов, в средних школах, колледжах, университетах и музеях.

Какова потребность в работе геологов?

Ожидается, что в период с 2017 по 2024 годы спрос на рабочие места в геологии вырастет примерно на 10%. Значительная часть этого спроса будет особенно востребована геологами для работы в нефтехимии и другой деятельности, связанной с ископаемым топливом.

Заработная плата геолога зависит от профессионального уровня, занимаемой должности и состоит, как правило, из твердого оклада и надбавок к нему: районный коэффициент, полевое довольствие, коэффициент за работу в высокогорных, безводных и др. сложных условиях.  

Профессиональное обучение

Компания «РостБизнесКонсалт» предлагает пройти курсы профессиональной переподготовки в сфере «Горно-рудное дело и маркшейдерия» по специальности «Геология». После обучения вы будите обладать всем набором практических и технологических знаний по выбранной специальности. Полученная у нас квалификация даст работодателям уверенность в ваших способностях.

Ознакомиться с программами профессиональной переподготовки и оставить заявку

 

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/geologiya/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: