"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Какие документы нужны для переоформления лицензии на производство маркшейдерских работ?

С 01.01.21 в силу вступило Постановление Правительства №1192. Документ был принят 6 августа 2020 года и отменил действие ряда регламентов на проведение горных работ. Это привело к изменению правил лицензирования маркшейдерских организаций.

По этой причине многим предприятиям необходимо получить новую лицензию. С этим требованием возникает вопрос о нужных документах для переоформления лицензии на производство маркшейдерских работ.

Повышение квалификации
  • Зачисление в течение всего года
  • Минимум 72 часа
Записаться

В каких случаях требуется процедура?

Обновлять документ раньше истечения срока его действия необходимо только в случаях, предусмотренных законодательством. Основания для выдачи нового разрешения могут быть следующими:

  • перемещение фактического расположения организации лицензиата;

  • изменение перечня выполняемых работ (предоставляемых услуг);

  • реорганизация юрлица в форме преобразования или слияния;

  • прекращение деятельности в одном или нескольких местах;

  • смена адресов, по которым осуществляется деятельность;

  • изменение наименования организации или ИП.

На что обратить внимание?

Документы на переоформление лицензии для маркшейдерских организаций будут отличаться по типу деятельности. При получении нового разрешения нужно учитывать следующие регламенты:

  • ФЗ №99 «О лицензировании отдельных видов деятельности»;

  • Постановление правительства №257 «О лицензировании производства маркшейдерских работ».

При необходимости переоформить разрешение, юридические лица и ИП сталкиваются с вопросом о подаче бумаг по месту производства работ. Для каждого случая требуются конкретные бумаги. При этом существует минимально необходимый пакет документов для переоформления лицензии, который должны подать все заявители:

  • доверенность на представление интересов организации-заявителя;

  • опись прикладываемых бумаг в двух экземплярах;

  • заявление о переоформлении лицензии;

  • оригинал действующего разрешения.

Когда организация меняет расположение или места проведения работ, нужно указать дополнительную информацию во время подачи заявления и документов для переоформления лицензии на ведение маркшейдерской деятельности. Здесь возможны два варианта.

  1. Если лицензиат собирается осуществлять деятельность по адресу, не указанному в старом разрешении, в заявлении нужно указать новый адрес, а также перечень планируемых работ и приложить реквизиты документов об организации.

  2. Если лицензиат будет осуществлять деятельность, не отмеченную в старом разрешении, тогда в заявлении о переоформлении документа нужно указать наименования таких работ, а также прикрепить реквизиты документов о предприятии.

Полномочия лица, подающего бумаги и получающего лицензию, необходимо подтвердить доверенностью. Лицензионные материалы сдаются в папке — скоросшивателе.

Приложения

Бланк заявления на переоформление лицензии по производству маркшейдерских работ.

Пример заполненного заявления на переоформление лицензии.

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-pereoformlen/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: