"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

5 причин пройти профессиональную переподготовку в социальной сфере

Сегодня острая нехватка кадров определяет потребности рынка труда и требует от специалистов хорошей подготовки, которой зачастую у них просто нет. Социальная сфера не исключение: большинство работников не имеют профильного образования, а многие соискатели считают, что это не та специализация, для которой требование к образованию стоит строго соблюдать.

Мы нашли 5 причин, почему стоит пройти профессиональную переподготовку в социальной сфере.

  1. Повышение конкурентоспособности как специалиста.
  2. Каждый уважающий себя специалист понимает необходимость профильного образования и регулярного повышения его уровня, чтобы соответствовать должности и быть конкурентоспособным. Это касается и социальной сферы, где грамотный и опытный сотрудник ценится больше других, особенно в условиях повышения уровня безработицы и экономического кризиса. Наличие высшего образования не всегда является гарантом хорошей должности или карьерного роста, тем более что по статистике в социальной сфере в большинстве работают специалисты с общим гуманитарным образованием. В то же время непрерывный профессиональный рост в виде регулярных повышений квалификации или профпереподготовка по смежным или узким областям («Менеджмент в социальной сфере», «Социальный педагог», «Государственное и муниципальное управление в социальной сфере») гарантируют заинтересованность работодателя и обеспечит достойный уровень заработной платы.

  3. Работа по призванию и желание помогать людям.
  4. Иногда случается так, что человек, отработав n-ное количество лет в определенной области и добившись некоторых результатов, внезапно понимает, что всегда хотел быть полезным, и решает посвятить дальнейшую карьеру реальной помощи нуждающимся. Чтобы понять специфику работы в таком случае, хотя бы минимально соответствовать требованиям выбранной области и удостовериться в правильности собственного выбора, стоит пройти профессиональную переподготовку по одной из базовых программ, что при минимуме затрат времени обеспечит необходимый базовый для качественной работы уровень подготовки.

  5. Увольнение.
  6. Уже не первый год в разгаре экономический кризис, когда во многих бюджетных организациях проходят масштабные сокращения кадрового состава. Область общественной жизни даже в этот период зачастую нуждается в квалифицированных специалистах и для того, чтобы претендовать на должность с бо́льшим окладом необходимо специальное образование. Если Вам срочно нужна работа, но Вы не готовы осваивать рабочие профессии, то переподготовка в социальной сфере на базе уже имеющегося диплома – лучший вариант, чтобы получить новую гуманитарную специальность, которая действительно востребована на рынке труда.

  7. Декрет.
  8. Многие женщины, находясь в декретном отпуске, начинают переживать о дальнейшем выходе на работу и невозможности находиться с ребенком. Те, кто готов пожертвовать сохраненным местом, как правило, выбирают социальную работу, которая при небольшой зарплате все-таки обеспечивает полным соцпакетом, дополнительными преимуществами и возможностью присматривать за ребенком в перерывах между основной деятельностью. Тут снова возникает та же проблема непрофильного образования, которое необходимо и как формальное требование работодателя, и в качестве базы, которая поможет сориентироваться в профессии новичку.

  9. Благотворительность.
  10. Вопросы благотворительности и помощи нуждающимся стоят довольно остро, но вместе с тем и растет список организаций, готовых или готовящихся оказывать помощь социально-незащищенным слоям населения. Если Вы нацелены пополнить список таких организаций или стать активным участником какого-либо благотворительного фонда, то подготовка по соответствующему профилю хотя бы для понимания механизмов функционирования этой области. Для такой деятельности как нельзя лучше подходят курсы по менеджменту и управлению, поскольку именно в них на практике рассматривается принцип работы и эффективное функционирование подобных проектов.

Компания «РостБизнесКонсалт» предлагает широкий выбор программ профпереподготовки, в том числе социальной направленности. Обучение ведется дистанционно, опытными преподавателями и по новейшим учебным программам. Если проблема выбора курса для Вас актуальна, позвоните по номеру 8-800-333-96-76, чтобы менеджер «РБК» провел бесплатную консультацию по вопросам дополнительного профессионального образования.

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/profperepodgotovku-soc-sfere/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: