"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Менеджер: перспективы профессии

Менеджмент — универсальная специальность, поскольку управляющие необходимы в любой отрасли. В базовые задачи менеджера входят стратегический анализ и управление деятельностью, поиск и преодоление проблем в выбранной сфере. Рассмотрим, какие бывают менеджеры и чем они занимаются.

Кем можно работать с образованием менеджмент в социальной сфере?

Социальный менеджмент охватывает управление общественными институтами на частном, ведомственном и государственном уровнях. Управляющему необходимо обладать не только знаниями в области экономики, юриспруденции и финансирования, но и желанием помогать людям.

Ключевая роль в общественном управлении отводится социальной политике государства, которая определяет вектор развития общества и способы помощи социально незащищенным слоям населения. От руководителя требуется грамотно распределять полномочия, разрабатывать и внедрять социальные программы и организовывать помощь гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Для профессиональной переподготовки в этой области доступны следующие программы:

Каким менеджером работать в организации?

Менеджмент в бизнесе предполагает координирование всех сфер деятельности компании при помощи набора управленческих методик. Основная задача управляющего — обеспечить реализацию проекта в рамках установленных сроков и бюджета, используя наиболее быстрые и эффективные и наименее ресурсозатратные способы.

Обучиться управлению бизнесом можно по одной из программ:

В чем заключается работа менеджера в строительстве?

Управляющий руководит строительством жилых зданий и производственных помещений на всех этапах жизненного цикла объекта — от проектирования до сдачи в эксплуатацию. В его обязанности может входить составление плана строительства, подготовка и оформление документации, участие в тендерах, подготовка стройплощадки, составление сметы, контроль за распределением и расходованием ресурсов. Работник подбирает персонал и распределяет обязанности, ведет переговоры с контрагентами и инвесторами и взаимодействует с коммунальными предприятиями.

Пройти подготовку в этой области можно по следующим программам:

Менеджер по внешнеэкономической деятельности: кто это?

Управляющий в области внешней экономики отвечает за вопросы, связанные с внешнеэкономической деятельностью компании и ее продвижением на мировом рынке. Он организует и руководит поставками, привлекает иностранных партнеров и инвесторов, формирует международные сети и запускает франшизы. Менеджеру необходимо постоянно анализировать мировую экономическую и рыночную ситуацию, учитывать национальную и культурную специфику, что гибко реагировать на изменения.

Для работы на данной вакансии можно пройти профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент внешнеэкономической деятельности».

Менеджер в сфере культуры: кто это?

Управление социально-культурной деятельностью предполагает составление планов культурно-массовых мероприятий, разработку творческих программ и участие в их реализации. Менеджер организует репетиции и выступления творческих коллективов и групп, закупает и подготавливает реквизит и оборудование и оформляет постановки. Также он ищет и привлекает инвесторов и составляет проекты развития организации культуры.

Чтобы стать специалистом в данной сфере, можно пройти подготовку по программам:

Чем занимается HR-менеджер?

Кадровый менеджер занимается управлением персоналом всех структурных подразделений компании. В его задачи входит составление штатного расписания, выявление и удовлетворение кадровых потребностей фирмы, организация труда и обучения работников. Также управляющий подготавливает и реализует мероприятия по развитию корпоративной культуры и управлению талантами.

Пройти профпереподготовку в этой области можно по программам:

Что входит в обязанности PR-менеджера?

Основная задача специалиста по связям с общественностью — установление доверительных отношений между компанией и социальными группами, которые влияют на результат ее деятельности. PR-менеджер разрабатывает и реализует стратегии по созданию имиджа компании на рынке и управляет информационной политикой организации, чтобы сформировать благоприятное отношение к фирме. Для этого ему необходимо создать у общественности четкое представление о том, чем занимается компания, что производит, продает и какие интересы учитывает.

В обязанности специалиста входит:

  • сотрудничество со СМИ, отслеживание информации, публикуемой о компании;

  • организация пресс-конференций и промо-акций;

  • разработка и контроль реализации маркетинговых кампаний;

  • планирование мероприятий по улучшению имиджа организации;

  • анализ работы конкурентов;

  • предотвращение и разрешение конфликтов;

  • отслеживание обратной связи от потребителей;

  • работа с сотрудниками фирмы по поддержанию имиджа.

Чтобы получить профессию и начать практику, достаточно отучиться на курсах профпереподготовки по программе «PR-менеджмент».

Чем занимается спортивный менеджер?

Управляющий в индустрии спорта занимается решением хозяйственных, административных и финансовых вопросов в деятельности спортсменов, спортивных команд и клубов. Он планирует рабочий график, подготавливает документы, закупает оборудование и инвентарь, заключает рекламные контракты и взаимодействует со СМИ. В его обязанности входит ведение переговоров с инвесторами и спортсменами и формирование бренда команды или клуба. Также менеджер может заниматься подготовкой и проведением спортивных мероприятий.

Обучение в этой отрасли доступно по программам:

Что делает менеджер в здравоохранении?

Задача медицинского менеджера — обеспечить эффективную работу учреждений здравоохранения в части организации бизнес-процессов и оказания качественных лечебно-профилактических услуг. Специалист распределяет финансирование, закупает медицинские препараты и оборудование и координирует работу персонала. Также в его обязанности входит обеспечение исполнения отраслевого законодательства, подготовка статистической отчетности и мониторинг эффективности хозяйственной деятельности медицинской организации.

Специфика деятельности управляющего и то, сколько он может зарабатывать, зависит от типа медучреждения. В государственных организациях его основная функция — оптимальное использование имеющихся ресурсов для обеспечения качественного лечения. Перед менеджером частных клиник стоит другая задача — выстроить работу учреждения так, чтобы оно приносило наибольшую прибыль. Для этого специалист организует работу медперсонала, привлекает инвесторов, ищет новых клиентов и занимается техническим оснащением.

Профессиональную переподготовку в данной сфере можно пройти по программам:

Профессиональная переподготовка
  • Бесплатные пересдачи
  • Минимум 250 часов
Записаться


Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/menedzher-perspektivy-professii/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: