"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Необходимость повышения квалификации

В соответствии со статьей 196 ТК РФ работодатель самостоятельно определяет частоту и необходимость повышения квалификации сотрудников. Но в некоторых случаях повышение квалификации является обязательным для выполнения работы.

Например, водители и адвокаты обязаны повышать квалификацию ежегодно. Экипажи воздушных судов проходят курсы повышения квалификации 1 раз в 2 года. Работник железнодорожного транспорта должен повышать квалификацию не реже 1 раза в 3 года. Строители, охранники и фармацевты повышают квалификацию не реже 1 раза в 5 лет.

Если сотрудник не соответствует квалификации, необходимой для выполнения работы, работодатель может направить его на обучение, или предложить подходящую должность. На время повышения квалификации за работником остается его рабочее место, также он получает среднюю зарплату за этот период. 

Если работник отказывается от обучения, работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор.

Повышение квалификации
  • Зачисление в течение всего года
  • Минимум 72 часа
Записаться

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/neobhodimost-povysheniya-kvalifikacii/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: