"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Профессиональная переподготовка по направлению «Лаборант химического анализа»

В «РостБизнесКонсалт»Вы можете пройти курс профессиональной переподготовки для лаборантов химического анализа. У нас слушатели получат исчерпывающие знания о химическом составе и характеристиках различных газов, твёрдых веществ и жидкостей, а также необходимые для работы практические навыки. Эти компетенции позволят лаборантам:

  • организовывать лабораторные эксперименты и проводить их;
  • определять уровень загрязнённости окружающей среды;
  • контролировать соблюдение качественных стандартов продукции и сырья.

Курсы лаборанта химического анализа сохраняют неизменную актуальность, поскольку специалисты такого рода востребованы на множестве предприятий. Такая ситуация обусловлена тем, что каждое изделие и каждый продукт в ходе производственного процесса проходят химический анализ. Разумеется, особый спрос на лаборантов химического анализа имеет место в нефтехимической отрасли. Данная специальность делает возможным карьерный рост до должности заведующего лабораторией.

К профессиональным обязанностям лаборанта-химика относятся:

  • выполнение анализов различной степени сложности;
  • определение содержания и концентрации различных веществ в пробах, оценка их качественного уровня;
  • подготовка реактивов и специального оборудования к работе;
  • фиксация в отчётах полученных в ходе исследования данных;
  • наладка оборудования.
  • переподготовка лаборанта химического анализа даёт умения и знания, нужные для:
  • использования химико-физических способов выполнения анализа взятых из почвы, воздуха или воды проб;
  • оценки погрешности при проведении исследований.

Вы можете пройти обучение на лаборанта химического анализа, не отрываясь от основной работы. Для этого предлагаем использовать портал дистанционного обучения, подготовленные нашими преподавателями методические пособия и онлайн-консультации со специалистами «РостБизнесКонсалт». Кроме того, в учебную программу входят обучающие видео, вебинары и мастер-классы. Обучение проходит дистанционно, очная форма доступна при групповом заказе.

Курс профессиональной переподготовки в учебном центре «РостБизнесКонсалт» рассчитан на людей, которые имеют высшее или среднее профессиональное образование либо получают его в настоящий момент. Для начала обучения нужно подать заявку и оплатить курс, цена зависит от региона проживания, длительности курса и выбранного направления. Также у нас есть скидки для групп учащихся от одной организации.

Есть вопросы? Вы всегда можете задать их нам по телефону: 8 (800) 333-96-76. Также Вы можете оставить заявку посредством формы обратной связи на нашем сайте - менеджер перезвонит Вам.

Учебный центр «РостБизнесКонсалт» специализируется на профессиональной переподготовке и повышении квалификации. В данный момент мы предлагаем больше 400 программ профобучения, каждая из которых в полной мере соответствует актуальным государственным требованиям и профессиональным стандартам.

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/professionalnaya-perepodgotovka-laborant/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: