Профессиональная переподготовка
Повышение квалификации
Профессиональная переподготовка
Повышение квалификации
Вспышка коронавирусной инфекции увеличила нагрузку на медучреждения. В больницах не хватает персонала, а медработникам некогда продлевать сертификаты с истекающим сроком. По этим причинам министерство здравоохранения РФ приняло постановление, которое позволит врачу пройти аккредитацию после эпидемии.
Курсы по теме статьи: повышение квалификации по направлению «Медицина»
По действующему законодательству врач не может устроиться на работу без свидетельства об аккредитации, разрешающего вести медицинскую деятельность. Когда срок истекает, нужно проходить очередные курсы и продлевать действие сертификата или свидетельства.
По новому Постановлению Правительства РФ №440 действие аккредитационного документа медработника автоматически продлевается на год, если срок истекает с 15 марта по 31 декабря 2020 года. Врач сможет продолжить работу, не отвлекаясь на сдачу аккредитации до начала 2021 года.
Чтобы привлечь больше специалистов к лечению больных COVID-19, министерство здравоохранения РФ выпустило Приказ №327н. Этот документ разрешает специалистам с медицинским или фармацевтическим образованием устроиться на работу в медучреждение только на основании диплома/удостоверения.
Курсы по теме статьи: повышение квалификации по направлению «Медицина»
Для трудоустройства специалисту нужно будет пройти краткосрочное обучение продолжительностью 36 часов и предоставить документы о медицинском или фармацевтическом образовании. После этого можно занять должность стажера, работая под присмотром старшего врача. Специалисты, которые не работали по профессии в течение 5 последних лет также будут допускаться к работе на условиях нового приказа.
Меры приняты с целью разгрузить медперсонал и перераспределить нагрузку — во время пандемии многие врачи работают по несколько смен подряд. Кроме того, в некоторых регионах России для больных коронавирусом строят новые медицинские центры, в которых необходим медперсонал.
ООО «РостБизнесКонсалт» приглашает медицинских работников на краткосрочное обучение по 36-часовым программам. Занятия проводятся с применением электронного обучения, поэтому вы сможете пройти подготовку не выходя из дома.
После итоговой проверки знаний выдаем удостоверение установленного образца, которое дает право работать в медучреждении. При необходимости вы сможете бесплатно пересдавать итоговое тестирование.
Курсы по теме статьи: повышение квалификации по направлению «Медицина»
Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/trebovanie-k-prohozhdeniyu-akkreditacii-/