"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Требование к прохождению аккредитации для врачей отменят на время пандемии

Вспышка коронавирусной инфекции увеличила нагрузку на медучреждения. В больницах не хватает персонала, а медработникам некогда продлевать сертификаты с истекающим сроком. По этим причинам министерство здравоохранения РФ приняло постановление, которое позволит врачу пройти аккредитацию после эпидемии.

Преимущества для врачей

По действующему законодательству врач не может устроиться на работу без свидетельства об аккредитации, разрешающего вести медицинскую деятельность. Когда срок истекает, нужно проходить очередные курсы и продлевать действие сертификата или свидетельства.

По новому Постановлению Правительства РФ №440 действие аккредитационного документа медработника автоматически продлевается на год, если срок истекает с 15 марта по 31 декабря 2020 года. Врач сможет продолжить работу, не отвлекаясь на сдачу аккредитации до начала 2021 года.

Кто сможет работать в медучреждениях?

Чтобы привлечь больше специалистов к лечению больных COVID-19, министерство здравоохранения РФ выпустило Приказ №327н. Этот документ разрешает специалистам с медицинским или фармацевтическим образованием устроиться на работу в медучреждение только на основании диплома/удостоверения. 

Для трудоустройства специалисту нужно будет пройти краткосрочное обучение продолжительностью 36 часов и предоставить документы о медицинском или фармацевтическом образовании. После этого можно занять должность стажера, работая под присмотром старшего врача. Специалисты, которые не работали по профессии в течение 5 последних лет также будут допускаться к работе на условиях нового приказа.

Меры приняты с целью разгрузить медперсонал и перераспределить нагрузку — во время пандемии многие врачи работают по несколько смен подряд. Кроме того, в некоторых регионах России для больных коронавирусом строят новые медицинские центры, в которых необходим медперсонал.

Где можно пройти краткосрочные курсы?

ООО «РостБизнесКонсалт» приглашает медицинских работников на краткосрочное обучение по 36-часовым программам. Занятия проводятся с применением электронного обучения, поэтому вы сможете пройти подготовку не выходя из дома. 

После итоговой проверки знаний выдаем удостоверение установленного образца, которое дает право работать в медучреждении. При необходимости вы сможете бесплатно пересдавать итоговое тестирование.

Повышение квалификации
  • Зачисление в течение всего года
  • Минимум 72 часа
Записаться


Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/trebovanie-k-prohozhdeniyu-akkreditacii-/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: