"РостБизнесКонсалт" - это Российская компания оказывающая широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, аттестации рабочих мест, сертификации, производственного контроля, консалтинга и профессионального обучения для предприятий всех отраслей.
РостБизнесКонсалт 8 800 333-96-76 info@rostbk.com
625003 Тюмень ул. Ленина д. 2а, блок 1а, оф. 307

Тепловой неразрушающий контроль котельного оборудования

Одной из распространенных сфер применения теплового неразрушающего контроля является тепловизионная диагностика оборудования котельных, которая призвана эффективно и быстро выявить:

  • погрешности и аномалии во внутренней отделке котлов;
  • дефекты ограждающих конструкций и вспомогательного оборудования;
  • присосы холодного воздуха;
  • нарушения герметизации в газоходах;
  • потери тепловой энергии.

Тепловой контроль котлов позволяет установить практически любые скрытые дефекты еще на ранних этапах, минимизируя риски аварийных ситуаций. Обычно в котельных применяется автоматическое оборудование, которое непрерывно учитывает все процессы, протекающие в котле, но также часты случаи использования для плановых проверок и стандартных тепловизоров.  Такая диагностика максимально безопасна за счет бесконтактного способа снятия показаний и предельно эффективна благодаря информативности и оперативности получения данных.

Однако наличие тепловизора на производстве или иного оборудования для проведения теплового контроля не предполагает проведение диагностики в отсутствие квалифицированного специалиста, аттестованного согласно правилам ПБ 03-440-02, утвержденным постановлением Госгортехнадзора РФ от 23.01.2002 г. N 3. Такая аттестация проводится независимым органом для получения удостоверения на право проведения теплового метода неразрушающего контроля.

Компания «РостБизнесКонсалт» предлагает полное содействие в прохождении процедуры аттестации тем, кто заинтересован в быстром получении квалификационного удостоверения установленного образца. Также наш учебный центр разработал программу дистанционной подготовки к сдаче аттестационных экзаменов, которую можно проходить в удобное время. Курс подготовки состоит как из традиционного информационного материала для самостоятельного изучения, так и онлайн конференций, вебинаров и консультаций с преподавателями. По итогам финального тестирования мы самостоятельно передаем документы слушателя в аттестационную комиссию.

Качество нашего обучения и подобранный материал для подготовки гарантируют каждому слушателю получение удостоверения с присвоением категории и указанием вида проводимого неразрушающего контроля.

Для уточнения деталей позвоните по телефону 8-800-333-9676 или оставьте заявку на сайте, чтобы менеджер мог оперативно с Вами связаться.

Источник: https://rostbk.com/o-kompanii/stati/teplovoy-nerazrushayushiy-kontrol-koteln/


Оформите заявку сейчас

Мы ответим на все вопросы и предложим выгодную цену!

Нам доверяют

Галургия Газпром нефть Башнефть Алтайстройинвест Сибуголь Дальзавод Байкалстрой Россети Новатек Алроса Транснефть Северсталь Сбербанк Российские железные дороги Газпром Роснефть

Отзывы и благодарности

Поиск по сайту: